Как мне избежать взыскания долга за коммунальные услуги, если я не проживаю в собственной квартире?
У моих родителей долги за коммунальные услуги. Управляющая компания может взыскать долг через суд. Собственниками являются родители. Я в этой квартире не проживаю больше трех лет и живу а съемной, но прописан у родителей. Как мне избежать возможного взыскания средств?
Здравствуйте. В суде в качестве ответчиков будут выступать собственники квартиры. Следовательно, если у вас нет доли, то с вас взыскивать не должны, однако у родителей появляется право регрессного иска к вам.
Никак, Вы прописаны, а значит наравне с собственниками несете солидарную ответственность.