Претензии сына умершего отца на квартиру мачехи, приобретенную не в браке, но в которой он проживал длительное время
Может сын умершего отца претендовать на квартиру мачехи. Которая была с ним в браке. Но только она приобретена не в браке. На он очень долгое время проживал с ней. и может ли он претендовать на то что в этой квартире покупалось вместе.
Лучший ответ
Здравствуйте, поскольку квартира приобреталась не в браке, совместным имуществом не считается и пасынок не имеет права на неё претендовать. Право на веще приобретенные в браке имеет, наравне с другими наследниками.
В вашем случае претендовать на квартиру невозможно, однако на вещи которые купил отец вы претендовать можете если докажете что отец их купил.