Как отменить постановление о временном ограничении водительских прав и составить протокол в ГИБДД - вопросы и решения

Небольшая предыстория: 13,10,2018 был остановлен сотруд. ГИБДД при проверке док-тов выяснилось, что в отношении меня выписано постановление о врем. Огран. В пользовании спец. Правом (водит. Правами). В следствии чего ГИБДД выписали извещение о назначении места и времени составления протокола по ст. 17,17 КоАП РФ на 19,10,2018. Во время посещения ФССП 18,10,2018 выясняется, что данное постановление вынесено аж 13,09,2016 г. (Постановление из за не уплаты алиментов) При вопросе как меня уведомили о этом постановлении пристав сказал, что у него в компьютере стоит отметка, что я получил заказное письмо по адресу прописки, где я не живу с 2014 г. В этот же день мной написано заявление об отмене данного постановления по причине, что управление авто (водит. Права) мой основной источник дохода (официально нигде не работаю), а также заявление на ознакомление с материалами исполн. Производства. 19,10,2018 в ГИБДД составление протокола перенесли на 26,10,2018. Из ФССП ответа на заявление пока не пришло. Нужна консультация специалиста по таким вопросам. Что делать и как быть дальше? 1. Возможно ли добиться отмены данного постановления у приставов и каким образом? 2. Какие аргументы приводить при составлении протокола в ГИБДД по ст. 17,17 КоАП РФ. Т.к. меня терзают смутные сомнения, что в ФССП откажут в отмене постановления, и еще и в ГИБДД скажут выбирай: обязательные работы или изъятие прав на год. Заранее благодарен всем, кто ответит.

Лучший ответ

Стесняемся спросить-Вы что, не знали о своей обязанности платить алименты и совершенно не интересуетесь последствиями неуплаты?

Отменить постановление в ФССП Вам вряд ли удастся, поскольку исполнительное производство возбуждается на основании судебного акта (решение суда или судебный приказ), обжаловать или отменить которые тоже представляется крайне трудно выполнимым занятием - срок обжалования пропущен и его вряд ли восстановит суд.

Доказать, что машина есть единственный источник Вашего дохода-сомневаемся, что это у Вас пройдет, так как официально Вы не работаете и даже статуса Ип по оказанию услуг в сфере перевозок у Вас нет.

Так что выбор у Вас небогатый: или год походить пешком, или выбрать обязательные работы (если права Вам дороги как память).

Вопрос был о возможных вариантах решения данного вопроса, а не обязанностях и последствиях. Если нечего сказать по существу вопроса, зачем тогда вообще писать "стеснительные" вы мои...