Установка пробной версии Windows без ключа активации - нарушение или способ защиты от незаконной предпринимательской деятельности

Можно ли устанавливать Windows клиенту, если она пробная, 30 дневная версия (офиц., без ключа активации)? Не будет ли это нарушением? Возможно, создав ИП, себя обезопасить таким образом от нез. пред.-ва?
Лучший ответ

Создание ИП в данном случае обезопасит меня в плане того, чтобы нельзя было "прикопаться" как занятие нелегальной деятельностью?

Да вы в принципе не занимаетесь нелегальной деятельностью, вы вправе оказывать услуги как частное лицо, другой вопрос что рекламировать свои услуги вы не можете, например, и тд,это будет незаконная деятельность, поэтому если хотите устанавливать массового и оказывать услуги массово, то лучше конечно ИП зарегестрировать.

Здравствуйте Денис!

Операционную систему можно установить в ознакомительных целях.

По истечении срока, пользователь должен решить: купить или удалить операционную систему. Это не бесплатная программа

Вам лучше составить договор, в котором прописать: установка Windows только в ознакомительной версии операционной системы. Всего доброго!

Спасибо за дельный совет!