Муж и племянник помогли земляку, а сами стали обвиняемыми в ограблении - бездоказательная ситуация
Мой муж и племянник сидели в кафе, к ним подошел парень и попросил помочь забрать его вещи и документы у земляка с которым они вместе проживали, ребята помогли. На следующий день их забрали в наручниках в полицию, провели дома обыск. Их обвиняют статья 162 часть 3. в заявлении потерпевший указывает, что они ворвались ночью в дом, приставили нож к горлу и забрали 500 тыс. руб,избили до полусмерти. Денег не нашли, побоев у потерпевшего нет, и экспертизы тоже нет, парня который попросил помочь ни кто не ищет, а сейчас с него снимают обвинение и он идет, как свидетель, хотя ни кто не знает где он,муж сидит уже второй месяц в тюрьме под следствием.
Лучший ответ
Юля изменить квалификацию преступления может суд когда дело дойдет до суда...допусти разбой не докажут...может быть квалифицировано как грабеж....а возможно и оправдание....все зависит от доказательств по делу и их оценки судом
спасибо