Последствия для мальчика после решения матери об обращении в полицию в связи с потерей девственности
Добрый день. Предыдущий комментарий не совсем верен. Да, действительно, есть ст. 134 УК РФ, но субъектом данного преступления является лицо, достигшее 18-летнего возраста. Поэтому, поскольку Вашему молодому человеку лишь 16 лет, к уголовной ответственности его никто не привлечет. Поскольку все было по согласию, то иные статьи уголовного кодекса к нему также не применимы.
Здравствуйте, Виктория!
Если вам нет 14 лет, наказание будет в любом случае. Если ваша мама напишет заявление в полицию. Статья 134 УК РФ гласит - половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет.