Недавно пришло письмо что у него были акции Мосэнерго.
Дедушка умер 19 лет назад. Недавно пришло письмо что у него были акции Мосэнерго. Наследственное дело было открыто тогда ещё 1992 году и мать вступила в наследство. Как теперь получить акции эти? В тот же нотариус идти или в судебном порядке?
Обратитесь к тому же нотариусу и получите свидетельство о праве на наследство. Если нотариус откажет, то с этим письменным отказом обращайтесь в суд и признавайте право собственности на наследуемое имущество.
Елена только через суд..вашей маме надо ..написать исковое заявление об приобретении права собственности...приложив выписку из реестра на акции и документы подтверждающие ее родство...свидетельство о рождении
Мать как наследник должна обратиться к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наследство на эти акции.