Как получить деньги за акции на имя умершего дедушки, если свидетельство о праве на наследство не было получено?
Дедушка умер в 1996 году. На его имя остались акции компании ОАО, которые были принудительно проданы в 2012 году. Отцу пришло уведомление от нотариуса в Москве, что можно приехать и получить у него деньги. Свидетельство о праве на наследство получено не было. Можно ли как-то получить эти деньги? Спасибо.
Здравствуйте!
" Отцу пришло уведомление от нотариуса в Москве, что можно приехать и получить у него деньги." Вас интересует технический момент?
Если копеечная сумма, нет смысла,нотариальное оформление все съест.
Сумма 200 000 руб. Уточню, уведомление на получение пришло на имя дедушки - но он умер 14 лет назад и право на наследство не оформлялось
Возможно в изложенной ситуации имеет смысл обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства или о восстановлении срока принятия наследства. Все зависит от конкретных обстоятельств, которые Вы не изложили......