Москва, 25.10.2018, 12:14

Заболела и пропустила музыкальное прослушивание - нужно ли писать заявление в полицию на организаторов?

Вопрос №14748716 из г. Москва
опубликован 25.10.2018, 12:14
Я должна была учавствовать в музыкальном прослушивании, но заболела, пришлось отменить. Организаторы из другого города, соответственно они уехали, а вместе с ними и обещания решить финансовый момент. Могу ли я сейчас написать заявление в полицию, может есть онлайн возможность, ведь мы в разных городах. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Милена, в вашем случае полиция здесь бессильна, вы заключали договор когда оплачивали деньги? Все зависит от условий договора, если не заключали, оплата была банковским переводом или наличными? Можно попробовать вернуть как неосновательное обогащение.

25.10.2018, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

Если Вы что-то платили организаторам, то это - гражданские правоотношения, и подавать надо в суд, а не в полицию.

25.10.2018, 12:16
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я платила на личный счёт основателя.

25.10.2018, 12:18

Ему и нужно предъявлять претензии о неосновательном обогащении.

25.10.2018, 12:27

Уважаемая Милена, значит, именно к нему и надо обращаться в суд с иском.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов. (ч. 1 ст. 4 ГПК РФ)

Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.

25.10.2018, 13:13