Нужно ли жильцам пятиэтажной хрущевки оплачивать замену системы отопления в подвале - анализ правовой стороны вопроса
Мы живём в пятиэтажной хрущевке. Наша управляющая компания сказала, что нужно в подвале полностью менять систему отопления и это должно быть за счёт жильцов. На общем собрании было решено, что каждый месяц с нас будут брать определённую сумму и складывать на отдельный счёт. Когда сумма накопится нам сделают ремонт. Вопрос: насколько это все правомерно?
Здравствуйте.
Вообще-то, данный вид работ относится к капитальному ремонту и стоило решить вопрос о том, чтобы произвести ремонт за счет взносов на капитальный ремонт.
Надо собрание заново проводить.