Оплата ремонта системы отопления в подвале - равнозначная сумма или исходя из площади квартир?
У нас пятиэтажный дом, 80 квартир, у нас самоуправление, собираемся ремонтировать систему отопления в подвале, на общем собрании жильцов решили собирать равнозначную сумму с каждой квартиры, теперь же владельцы одно-и двухкомнатных квартир решили, что для них это дорого и оплату нужно производить исходя из квадратных метров квартир, но ведь подвал является местом общего пользования. Правомерно ли это?
Лучший ответ
да, является общей совместной(или долевой собственности) так вот соразмерность определяется этой долей!!!