Можно сформулировать заголовок следующим образом - Невыплата заработной платы в последний рабочий день - будет ли наказан работодатель?
Работник отработал 3 года в организации. Уволен по собственному желанию. Зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск работодатель выплатил только через месяц (сумма перечислена на карту). Будет ли наказан работодатель, если обратиться в трудовую инспекцию, по поводу того, что работника не рассчитали в последний рабочий день? Ведь он всё же выплатил причитающуюся сумму, хоть и через месяц.
Работодатель нарушил требования ТК РФ, так как расчитать уволившегося работника он должен был не позже дня, следующего за днем увольнения.