Вопрос о возможности аванса и процентной ставке для работников с официальным договором в общепите ПО
Сквжите! Вот я год работаю в общепите «ПО» по договору официально, могули я брать аванс и сколько%, когда моим коллегам дают аванс более чем 70%, а мне сейчас говорят, что не имеют право т.к. ты по договору. Хотя на протяжении года довали авансы и не маленькие?
Согласно рекомендациям Минтруда от 03.02.2018 аванс до 50% от заработной платы, но не более. В организациях есть приказы в соответсвии с которыми производиться начисления заработных плат и авансов. Поднимите приказы в отделе кадров и узнайте какая именно процентовка существует в Вашей организации!