Подача апеляционной жалобы - необходимость детального представления обоснований или возможность представить их на последующем заседании?
Если Вы не подавали замечаний на протокол судебного заседания, то ссылаться на его неточность впоследствии очень сложно. Такие доводы могут быть не приняты судом апелляционной инстанции.
При подаче замечаний на протокол судебного заседания можно приложить аудиозапись на носителе и расшифровку.
Даже, если суд отклонит замечания на протокол судебного заседания, эти замечания будут приобщены к материалам дела и ссылаться на них в судах вышестоящих инстанций можно.
Все данные вопросы уточните у своего адвоката.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
В апелляционной жалобе необходимо указывать правовые обоснования, по которым считате обжалуемое решение суда незаконным и необоснованным.