Работник ОАО РЖД - Может ли работодатель заставить меня учиться на другую профессию, несмотря на мою удовлетворенность текущей?

Я работаю в оао ржд монтером пути, работодатель отпраляет меня учиться на контролера пути хотя я этого не хочу меня устраивает моя профессия, имеет ли он право заставить учиться на другую профессию?
Лучший ответ

Здравствуйте! Работодатель не в праве навязать Вам обучение по другой специальности, если иное не обусловлено трудовым договором.

Обучение - это Ваше право, а не Ваша обязанность. Только с Вашего письменного согласия.