Ошибка в документах о доме - двухэтажный или трехэтажный? Оказывает ли это влияние на сделку?
Скажите, при продаже дома нотариус увидел ошибку в документах, а именно: в старом свидетельстве о собственности (2004 года) у нас числится двухэтажный дом, а в новой выписке из ЕГРП значится, что у нас трёхэтажный дом, при этом и там и тут общая площадь дома совпадает, а высота цокольного этажа - 2 м 55 см., является ли это препятствием для сделки? Спасибо.
Это может явиться препятствием для её государственной регистрации. Однако, если по паспорту БТИ и в выписке положения все совпадают, то никаких препятствий для регистрации сделки быть не должно.