«Вопросы о заявлении о приставах, исковом производстве на алименты и возможности многократного подачи»

Жена на меня подала в суд на алименты и я оспорил решение суда об отмене. Что будет если она подала заявление приставам? И что будет при исковом производстве? И сколько раз можно подавать на алименты?

Лучший ответ

На алименты подают в суд один раз если есть решение не в вашу пользу и вы вовремя подали на него жалобу то оно ещё не вступило в силу и нет у приставов исполнительного листа и производства.

Вы судя по всему отменили судебный приказ о взыскании с Вас алиментов, суд даст рекомендацию обратиться в порядке искового заявлнеия, после того, как решение вступит в силу, будет получен исполнительный лист, который будет передан в службу судебных приставов, после этого будет возбуждено исполнительное производство.