Имеет ли права школа отменить каникулы по тем или иным причинам?
Лучший ответ
Нет, даже если во время учебного года образовательный процесс прерывался (например, из-за карантина), школа не вправе ни сократить, ни перенести каникулы. Они являются обязательными плановыми перерывами, в соответствии с законодательством об образовании и календарным учебным графиком (п. 11 ч. 1 ст. 34 Федерального закона "Об образовании в РФ").