Пользователь 9111.ru
Липецк, 30.11.2011, 23:01

Щенок получил серьезную травму в вет клинике - как требовать возврата денег?

Вопрос №1475507 из г. Липецк
опубликован 30.11.2011, 23:01
Меня зовут Светлана. Около месяца назад 3 месячный щенок тоя поломал лапку были вынуждены обратиться в вет клинику, нас приняли оказали ряд услуг по лечению, перелом был внутренней не большой наложили лангетку исказали когда явиться. Пришли в назначенный срок сказали врачу что лангетка очень туго собака испытывает дискомфорт, он согласился и немного ослабил, опять взял деньги и попросил явиться определенного числа. Прошло время приходим снимать всё это дело, а под лангеткой нога сгнила сделали рентген как оказалось кости оплавелись причину не обьяснили предложили либо усыпить либо дорогостоющию операцию по удалению лапы. Согласились на удаление, Придя домой закралось сомнение относительно врача. Обратились в другую клиниу, там сказали что возможно пол лапки удасться спасти и то что виной сильно туго и не в сроки наложили лангету не оставив проход для воздуха, кровь не поступала и лапка... сейчас боримся врачи надеются на чудо. Все снимки чеки на оплату сохранены, клиника была в другом городе мы ещё за проезд отдавали деньги. Так же моральное состояние. Могу ли я потребывать с клиники возвращение денег и как правельно это оформить? Огромное спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Светлана, г.Липецк !

Видимо у нашего коллеги Стрикун Г.В. НИКОГДА НЕ было в семье собаки и она НЕ знает как может страдать вся семья, когда болеет животное ??!!

Мне в жизни пришлось реально столкнуться с данной ситуацией и я знаю, что это такое когда болеет животное и как при этом страдает ВСЕ !!! члены семьи !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 02.12.2011г

12:02 моск. вр.

02.12.2011, 12:02
Оценка автора вопроса:
ещё раз огромное спасибо, действительно за животное все очень переживаем у нас ещё операция впереди а с вашей помощью у нас есть надежда

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Добрый день, Светлана!

Разумеется, Вам ведь оказывали услугу на коммерческой основе. Таким образом в соответствии с законом о защите прав потребителей предъявляйте иск и взыскивайте и прямой ущерб и вред.

02.12.2011, 00:40

Уважаемая Светлана, г.Липецк !

На основании ст.29 ФЗ "О защите прав потребителей"

При обнаружении недостатков !!! выполненной работы (оказанной услуги) Вы вправе по своему выбору потребовать:

-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы(оказанной услуги);

-соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

-возмещения понесённых им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Кроме того, Потребитель вправе:

- отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги);

- и потребовать полного возмещения убытков,

если в установленный указанным договором или вами срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) НЕ устранены исполнителем.

Кроме того, ЭКСПЕРТИЗА !!! качества выполненных работ может производиться как в рамках судебного процесса, так и вне рамок судебного процесса, но при этом для её проведения ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо письменное приглашение всех заинтересованных в ней лиц, включая ПОТРЕБИТЕЛЯ.

При НЕ соблюдении данных условий результаты экспертизы являются НЕЗАКОННЫМИ !!!

Тем самым, исходя из выше изложенного вы вправе обратиться в суд с иском к данной организации :

1)О расторжении договора оказания Услуг ;

2)О возврате денежных средств уплаченных за Услугу;

3)О выплате неустойки;

4)О компенсации морального вреда.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.12.2011г

08:56 моск. вр.

02.12.2011, 08:56
Оценка автора вопроса:
огромное спасибо очень доступно и понятно

Уважаемая Светлана, г.Липецк !

Вы будете вправе требовать в судебном порядке :

1)возмещения материального вреда;

2)компенсации морального вреда и т.д.

Размер возмещения материального вреда будет складываться из затрат на лечение и приобретения препаратов и т.д.

Размер компенсации морального вреда можете привязать к размеру материального вреда, а также нравственных страданий перенесённых вами.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 02.12.2011г

09:20 моск. вр.

02.12.2011, 09:20

"Размер компенсации морального вреда можете привязать к размеру материального вреда, а также нравственных страданий перенесённых вами. " ( цитата ответа Моисеева В.Н)

Никакого морального вреда , кроме имущественного у вас нет. Вы лично морального вреда от непарвильного лечения не понесли.

Неправаильное лечение животного не предусматривает возмещение морального врела его владельцу.

02.12.2011, 10:41

Вы имеете полное право обраитить в суд. Вот когда суд примет решение относительно морального вреда, вы и убедитесь, кому "неуды" надо было за ответ ставить.

Только обязательно учтите. что наличие морального вреда вы обязаны ДОКАЗАТЬ и суд не будет сбююкать с вами по поводу ваших стараданий и оплакивания животного., даже если у судьи БЫЛА или ЕСТЬ собака, как взывает тут господин Моиссев.

Ему нужны доказательства и факты. Удачи

03.12.2011, 07:59

В каком размере я могу взыскать вред, и если срок давности ведь лечение которое проводится сейчас будет длиться около3 мес огромное спасибо

02.12.2011, 00:53