Узаконение незаконной перепланировки в двухэтажной студии коммунальной квартиры - шансы и возможность расторжения договора купли-продажи
"Узаконить" сложно. Нужно получать разрешение в МВК для подготовки проекта, согласие всех соседей, далее изготовить проект перепланировки, согласовать его в установленном законом порядке. Далее опять в МВК - за получение разрешения на ввод в эксплуатацию... Это коротко.
Просто расторгнуть договор нельзя. Только при наличии оснований и в судебном порядке, если нет согласия другой стороны.
Возможно имеются основания для признания сделки недействительной... Но не очень понятно, что мешало Вам получить паспорт Росреестра и ПИБ до совершения сделки?
Обратитесь с документами к адвокату/юристу. На этом сайте можно выбрать к кому обратиться.
Лучше узаконить либо переделать обратно как было ваш вопрос кратко не пояснишь.