Возможно ли изменение статьи 158 в случае смены адреса по соцнайму у потерпевшей?

Вопрос №14756808 из г. Барнаул
опубликован 27.10.2018, 14:37

Могут ли моменять с 3 части на 2 часть в статье 158 если у потерпевшей есть на руках соцнайм, это по переселению. Квартира на момент преступления у нее уже другая была. Соц найм от 26 числа а происшествие произошло 27. могут же поменять статью? Не смотря на то что она еще проживала в доме где произошло происшествие?

Лучший ответ
Рекомендуется

А при чем тут соц. найм. Преступление, предусмотренное п.А ч.3 ст.158 УК РФ подразумевает хищение из жилища. Если кража совершена из жилища, то так и останется.

27.10.2018, 14:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Этот дом с 11 года признан аварийным и под снос, всё равно ни чего не поменяется?

27.10.2018, 14:56

Жильцы расселены с данного дома? Коммуникации - вода, свет подведены?

27.10.2018, 14:58