Санкт-Петербург, 27.10.2018, 19:21

Можно ли забрать заявление по 132 статье?

Вопрос №14757477 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.10.2018, 19:21
Можно ли забрать заявление по 132 статье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Римма Боброва, уголовные дела частно-публичного обвинения возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего или его законного представителя, но прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым не подлежат.

Забрать вы заявление не сможете.

27.10.2018, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В суде вы уже ничего не заберете.

19.01.2022, 23:03

Такого понятия как "забрать заявление" в уголовном процессе не существует.

19.01.2022, 23:03

Нет, забрать ничего не получится.

20.01.2022, 06:49

Если еще не возбуждено уголовное дело.

27.10.2018, 19:30

Попробуйте договориться если вы его писали.

27.10.2018, 19:32

Римма, неважно, это тяжкое преступление. Прокуратура следователю голову оторвёт, если он вдруг отдаст Вам заявление.

27.10.2018, 19:33

Можно. Вот только в отношении заявителя возбудят уголовное дело по статье 306 части 2 УК РФ (заведомо ложный донос с обвинением в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления), до трех лет лишения свободы. Попробуйте, это будет увлекательный процесс.

27.10.2018, 20:45

Юридические услуги в Санкт-Петербург