Различия в налогообложении при продаже квартиры по переуступке и оформленной с учетом кадастровой стоимости
Вопрос: есть ли разница в выплате налога на прибыль при продаже квартиры по переуступке и оформленной (цена одна и та же)? И есть ли кадастровый номер у квартиры, если дом сдан, работы не ведутся, а комиссией он еще не принят? Это о том, чтоб узнать кадастровую стоимость. Спасибо.
Лучший ответ
До этого спрашивал о сумме налога конкретно при продаже по переуступке. Ваш юрист сказал, что платится налог 13% от разницы цены за которую продаю и за которую покупал. Кто все же прав?
Олег, добрый день. Если продаете квартиру по переуступке, налоги не платите.