Липецк, 28.10.2018, 10:43

Вопросы обязательства сноса незаконного балкона и права истца на его демонтаж

Вопрос №14758874 из г. Липецк
опубликован 28.10.2018, 10:43
Ранее мной был задан вопрос, т.к. компетентных юристов похоже не было на сайте отвечу сам, стыд и позор юристам, кот элем. Вопрос не могут одолеть привыкли только деньги брать ни за что). Дано: 2 собственника в квартире, определен порядок пользования-каждому по комнате, ГЖИ выписала ранее предписание о сносе незаконного балкона на 2 окна (6 метров) второму собственнику. Предписание 2-ой собств злостно не выполняет и со слов его устраивает штраф каждые 3 мес по 300 рублей и исполнять предписание не будет. 1-ый собственник подал в суд иск об обязании снести незаконный балкон. Вопрос: 1. может ли истец сам за свой счет демонтировать балкон (предписание выписано ГЖИ ответчику) или это противоправно. 2. Можно ли в суде заявить о признании права истца демонтировать балкон за свой счет, т.к. ответчик злостно не выполняет предписание и не собирается это делать-чем мотивировать юридически. Чтобы после вступления в силу судакта самому снести этот балкон. Спасибо. ГПК РФ Статья 206. Решение суда, обязывающее ответчика совершить определенные действия 1. При принятии решения суда, обязывающего ответчика совершить определенные действия, не связанные с передачей имущества или денежных сумм, суд в том же решении может указать, что, если ответчик не исполнит решение в течение установленного срока, истец вправе совершить эти действия за счет ответчика с взысканием с него необходимых расходов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня удивляют неблагодарные люди. Вам бесплатно дают какие то советы, вы уже задали порядка 106 вопросов и раз продолжаете их задавать то вероятно получаете пользу. И да, юристы получают плату за свои услуги, а на кой им тратить на вас время бесплатно и глубоко вникать в суть ваших вопросов? Ненормальная ситуация вообще получать консультации бесплатно, а еще и критиковать дающих их юристов просто неадекватно.

28.10.2018, 11:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не стоит унижать юристов, и снова к ним обращаться бесплатно, вас никто не обязан обслуживать по полной программе и бесплатно. Здесь нет ваших личных юристов и стыдить никого, не стоит. Если пристав не принимает меры по исполнению решения суда, пишите на него жалобу старшему приставу и в прокуратуру, а если нужна платная консультация со ссылками на закон, выберите юриста и получите её на основании ст. 779 ГК РФ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.10.2018, 10:57
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте Сергей.

Вас бы за такие высказывания забанить да ещё бы навсегда!

Вы тут пользуетесь помощью и так плюёте в колодец!

Вот Вам ответ: нельзя! Здесь иной способ защиты права и иск вообще должна ГЖИ подавать.

28.10.2018, 15:39
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Пошел вон с нашего сайта, долбаный халявщик!

Этот сайт для порядочных людей, а не для тебя!

03.11.2018, 09:38
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

1. На Руси есть пословица: "На воре и шапка горит".

2. Ключевая фраза" т.к. компетентных юристов похоже не было на" - читаем дословно! В момент подачи. Камень не в огород всем. Также Мерному МА-не вам решать кого банить а кого нет - Оскорбления не было и это факт. А несознательных юристов достаточно много и думаю Вы с этим согласитесь. Как и судебных решений - а при обжаловании даже не дают из области "выйти" Честь и хвала тем, кто подходит честно и ответственно к защите прав доверителя (ТАКИХ ДОСТАТОЧНО), и я в состоянии на фактических примерах с ФИО и номерами судебных актов в Липецке назвать некоторых горе юристов, которые сливаю процессы и берут за это "заслуженные гонорары" зная изначально, что процесс проигрышный. Таким образом, ... каждый сделает свой вывод.

3. А высказывать свое мнение, основанное на практике, в РФ не запрещено. Читаем пункт 1-на воре и шапка горит. Авраменко С.С. - вы правы на счет благодарности-я благодарен тем, кто на самом деле за минимальный промежуток времени дает юридически грамотный ответ - Кто не желает отвечать-его право, а вот давать рекомендации, кот в последствии суд футболит по полной и в итоге процесс проигран - Я ОБ ЭТОМ. Резюмирую - СНИМАЮ ШЛЯПУ ПЕРЕД МНОГИМИ ЮРИСТАМИ. а ТЕМ КТО БЕРЕТСЯ ЗА ДЕЛО, ДАЕТ НЕ ВЕРНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ (ИТОГ ПРОИГРАННЫЙ ПРОЦЕСС), ВВОДИТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ДОВЕРИТЕЛЕЙ И НАЖИВАЯСЬ НА ЭТОМ-ЛУЧШЕ НЕ БЕРИТЕСЬ И НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ ЛЮДЕЙ. чТО КАСАЕТСЯ ЗАЩИТЫ ПРАВА СОБСТВЕННИКА МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА - ЧИТАЕМ СУДЕБНУЮ ПРАКТИКУ И МНЕНИЕ ВС РФ КОНЕЦ 2017 ГОДА-ТОЧКА ПОСТАВЛЕНА И ДАНЫ РЕКОМЕНДАЦИИ НИЖЕСТОЯЩИМ СУДАМ, причем могу 2 ссылки кинуть на решения Липецких судов по этому поводу-все иски удовлетворены в пользу физлиц, обратившихся в суд на соседей. И еще, если не хотите вникать-не давайте не верных ответов, просто пропустите данный вопрос-кто захотел вникнуть-позвонил-детали были озвучены и вопрос решился положительно-услуги оплачены. Респект этому человеку, а высокомерным людям стоит обратиться в "последствия для ИКАРА. ВЗМЫВШЕГО В НЕБО" УДАЧИ И ПОБЕД АДЕКВАТНЫМ ЮРИСТАМ, СПОСОБНЫМ СЛУШАТЬ, СЛЫШАТЬ, ДАВАТЬ ТОЛКОВЫЕ СОВЕТЫ. РЕШАТЬ ВОПРОС В ПОЛЬЗУ ДОВЕРИТЕЛЯ. ПОЛУЧАТЬ ЗА ЭТО ДОСТОЙНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ И Т.Д. ОСТАЛЬНЫЕ ПРОХОДИМ МИМО. точка! С уважением, Сергей.

03.11.2018, 08:04

Тупая отписка для наглого халявщика.

Не ходи сюда больше, не получишь ответов.

ХАМЛО!

любой твой негативный отзыв обо мне или ком-то другом будет удален через 10 секунд.

03.11.2018, 09:37

Крикухин Вашей помощью никогда и не собирался пользоваться. Суд я выиграл сам. Из соображений выкладывать не буду, могу нормальным людям в личку скинуть. А вас задело я гляжу - это хорошо. Удачи.

29.03.2019, 11:03

Тупая отписка для наглого халявщика.

30.03.2019, 08:13