Как найти и наказать анонимных клеветников и что делать при отказе участкового принять жалобу?

Вопрос №14758920 из г. Красноярск
опубликован 28.10.2018, 11:08
На меня второй раз поступает анонимный звонок участковому, якобы я, имея несовершеннолетнего ребенка, пью. На вопрос кто звонил, говорит, что перезванивают на данный номер, а он уже недоступен. В каких либо объяснениях отказывают. Понятное дело, что ничего противозаконного я не совершаю, есть свидетели. Подскажите пожалуйста дальнейшие шаги. Нужно установить и наказать клеветников и как поступать при отказе участкового принимать заявление/жалобу/др. документ,
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблема в том, что лицо, которое распространяет клевету в отношении вас не установлено. Вы можете написать заявление участковому, но скорее всего в его удовлетворении откажут.

28.10.2018, 11:15

Подайте заявление по данному факту в отдел полиции и если повезёт, то подразделение "К" установит вашего "доброжелателя".

30.10.2018, 20:02

Спасибо за быстрый ответ!

Вот мне как раз и нужно установить это лицо.

28.10.2018, 11:19

Здравствуйте! Ну если имеете хороших знакомых в правоохранительных органах, то и такое можно тоже узнать.

28.10.2018, 11:21

Если вы сами его найдете-пишите заявление. Участковый ничего делать не будет, уж поверьте моему опыту. Есть ли у вас недоброжелатели?

28.10.2018, 11:23

Юридические услуги в Красноярск