Возможность ознакомления с протоколом судебного заседания и делом до аппеляции
Могу знакомиться с протоколом судебного заседания, приносить на него замечания, а могу-ли я ознакамливаться со всем моим делом до аппеляции?
Здравствуйте.
Да, это Ваше право в соответствии со ст.35 ГПК РФ.
Здравствуйте, Валерий. Конечно можете. Более того, Вы можете делать копии всего этого дела и знакомиться не только с протоколами судебных заседаний, но и с аудиозаписями хода судебного заседания, если таковая велась.
Здравствуйте, Валерий!
Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела до апелляции, во время апелляции и после неё.