Москва, 28.10.2018, 18:38

Муж на учете в больнице по язве двенадцатиперстной кишки - справки предоставлены, судимости погашены, жена в положении

Вопрос №14760158 из г. Москва
опубликован 28.10.2018, 18:38
Муж подписал особый порядок, и он стоит на учете в больнице по язве двенадцатиперстной кишки. Справки по всем пунктам предоставили. Малолетний ребенок, жена в положении (скоро рожать) Судимости погашены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Особый порядок и хроническое заболевание также будут учтены судом при определении вида и размера наказания в плюс подсудимому. Нет, самое видимое наказание тут - 3 года лишения свободы условно, со штрафом до 500 000 рублей либо без такового. Учитывая наличие малолетнего ребенка, а также скорое появление второго ребенка, суд вряд ли будет назначать большой штраф как дополнительное наказание. Если вообще назначит его (ограничившись условным лишением свободы). Такие дела.

28.10.2018, 18:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Здравствуйте, Екатерина. Нет самого вопроса.

28.10.2018, 18:44

У него есть свой адвокат надо эти вопросы с ним решать.

28.10.2018, 18:49

Статья 228. ч 2 есть ли условный срок?

28.10.2018, 18:46

Екатерина, да, в при наличии изложенных обстоятельств имеются шансы на условный срок.

28.10.2018, 18:48

Вам уже отвечали - санкция по данной норме от 3 до 10 лет лишения свободы, с вариантами дополнительных наказаний (от штрафа до ограничения свободы, либо без дополнительных наказаний). В силу статьи 73 УК РФ, условный срок может быть до 8 лет лишения свободы. Поэтому - есть. Какого ответа Вы ждете?

28.10.2018, 18:49