Возможно ли дать условное наказание по статье 228 часть 2 при наличии погашенной первой судимости, малолетнего ребенка и беременной жены

Статья 228 часть 2 могут ли дать условное наказание? Первая судимость погашена, есть малолетний ребенок и жена в положении (скоро рожать).
Лучший ответ

Могут, поскольку рецидива, как отягчающего обстоятельства, по изложенному не усматривается. Наличие малолетнего ребенка будет учтено судом в качестве смягчающего обстоятельства в порядке статьи 61 части 1 пункта "г" УК РФ. Отсутствие судимостей, семейное положение, беременность супруги, вкупе с признанием вины и раскаянием, а также положительными характеристиками суд будет вправе учесть в качестве смягчающих обстоятельств в порядке статьи 61 части 2 УК РФ. Стандартный приговор в подобных случаях - 3 года лишения свободы условно (со штрафом или без такового). Но могут быть и исключения, как в лучшую сторону, так и в худшую, поэтому будет не лишним заключить соглашение с адвокатом на защиту. Такие дела.

Спасибо, все понятно!

Добрый вечер! Катя, хотя статья 228 часть 2 УК РФ и относится к тяжким преступлениям, по ней можно получить условный срок при наличии смягчающих вину обстоятельств и тяжелого материального положения семьи. Главное не терять надежду на лучший исход дела.

Всего Вам доброго.

Благодарю Вас!