Возможно ли обжаловать судебное решение о вынесении алиментов, если прошло более 10 дней без уведомлений?
Если был вынесен судебный приказ, то он выносится без судебного заседания и вызова сторон.
Если по почте не получали копии, надо идти к мировому судье, который вынес приказ, получить копию с отметкой о дате получения и в течение 10 дней после получения копии, можно подавать мировому судье письменные возражения, приказ будет отменён.
Это скорее всего было заочное решение пишите заявление о его отмене.
Вам необходимо написать апелляционную жалобу на вынесенное решение суда о взыскании алиментов (срок для обжалования решения суда 30 дней, а не 10). В случае, если прошло менее 30 дней, то вы вполне можете обжаловать решение суда. В случае, если прошло более 30 дней с момента вынесения решения, то апелляционную жалобу необходимо подавать одновременно с ходатайством о восстановлении срока для обжалования, в котором необходимо указать уважительные причины пропуска срока.
Если был вынесен судебный приказ, то Вам необходимо написать заявление об отмене.
Но советую первоначально получить копию судебного акта, поскольку слова знакомых могут быть преукрашены.
Вынесен судебный приказ, то изучаем главу 11 ГПК РФ (Судебный приказ). Получаем в суде копию судебного приказа, и оформляем свои возражения на его исполнение. Пишем в возражениях просьбу суда о восстановлении срока для их подачи. Обосновываем причину пропуска (копия не поступала, узнали от пристава и т.д.).