Конфликт с банком - сбой в системе привел к переводу денег без снятия и их требуют вернуть через суд
Конфликт с банком произошел при переводе денег с карты на карту. Как выяснилось по истечении несколько месяцев, что произошел сбой в системе и деньги перевелись и не снялись. Вменили как обогащение средств. Теперь через суд требуют выплатить. Неужели нет никаких шансов и не платить за чужие косяки. Причем они оставили меня без части денежных средств, пришлось переводить зарплату в другой банк.
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгений!
Вам нужно предъявить встречный иск по закону О защите прав потребителей, предъявить им весь ваш ущерб (ст. 15 ГК РФ)..
Спасибо за понятный ответ!
Какие шансы только выйграть дело? А то живу в маленьком городе, толковых юристов нет. И как написать иск не знаю.
Обязательные требования к исковому заявлению установлены ст. 131 ГПК РФ. ЕСли требуется помощь в составлении искового заявления, Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу в личные сообщения.