История моей борьбы за возвращение украденной квартиры матери - развод, аферистка и надежда на справедливость

Бывшая выгнала из квартиры! Я отказался от приватизации (не понимал значения, доверял) при устной договорённости, что в будущем квартира будет соединена с соседней квартирой, принадлежавшей её отцу, после его смерти, где она имела 1/2 в дар. Выждала срок исковой давности и инициировала развод. Ребёнка, который принимал участие в приватизации, настроила против меня. В это же время почему то умер отец и его квартира продана. Зарегистрировала (временно на 25 лет) нового мужа - качка и я вынужден скитаться с матерью (хотя сохранил пожизненное право жить). Теперь орёт-всё моё! Не аферистка ли? Есть предшествующие обстоятельства завладения этой квартирой. На кануне приватизации был родственный обмен на уровне администрации посёлка. По итогу потеряна квартира моей матери-инвалида, пристарелого пенсионера! События прохисходили начиная с 2010 года. Реально вернуть квартиру матери? И какие варианты вообще?
Лучший ответ

Да, нет.., никаких реальных вариантов нет.

Вы отказались от приватизации, сохранили право проживания. И это все.

Можно по суду вселиться...

Спасибо за помощь!

Как минимум вы имеете право на пожизненное проживание в это йквартире.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Если Вы отказались от участия в приватизации квартиры, то у Вас есть право пожизненного проживания в этой квартире.

Спасибо за помощь!