Еще вопрос-могут ли родители убитого тоже на равне с ребенком считаться потерпевшими?
Признание ребенка потерпевшим в деле об убийстве отца для взыскания морального ущерба. Каким образом это сделать? Какой иск нужно подавать и кому? На какую сумму ущерба можно расчитывать? Жены у потерпевшего не было. Еще вопрос-могут ли родители убитого тоже на равне с ребенком считаться потерпевшими?
Во-первых, если органами предварительного следствия уже признан потерпевшим ребёнок погибшего , представлять его интересы должен орган опеки и попечительства при условии, что бабушка или дедушка ребенка не оформили на него опекунство. По правилам, потерпевший только один.