Нарушение активной директором ООО законодательства и статус электронных запросов
В данном случае нарушается Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" от 08.02.1998 N 14-ФЗ (последняя редакция)
Если у вас нет электронной цифровой подписи то все запросы следует подавать обычной почтой заказным письмом с уведомлением о вручении-тогда это будет официальными запросами.
Здравствуйте! Директор обязан отчитываться перед учредителями. Это должно быть прописано в его должностной инструкции и Уставе ООО.
Он нарушает закон об Обществах с ограниченной ответственностью, т.к. ежегодно должен проводить собрание участников и отчитываться перед ними.
Запросы по электронной почте не считается официальной перепиской.