И что может повлиять в мою сторону на суде какие причины могут повлиять и против чтобы ребенок остался со мной тоесть с отцом?
Вопрос поставлен неверно. Сколько лет ребенку? Если меньше года - вас вообще не разведут. Если чуть больше, но он находится на грудном вскармливании - тут и отвечать нечего. Вообще решение суда как правило в пользу матери. Мать должна вести асоциальный образ жизни, не иметь жилья и доходов что бы ребенка оставили с отцом. Роль играет совокупность множества факторов. Сможете доказать, что мать - асоциальная личность (алкоголичка, наркоманка, судимая, имеющаяприводы за проституцию и т.д.) - Вам повезло. Если она обычная нормальная женщина все будет в ее пользу.
Вы должны будете доказать суду, что проживание ребенка с Вами гарантирует ему более высокий уровень жизни, чем если ребенок будет проживать с матерью.