Оренбург, 29.10.2018, 18:52

Неуплата арендной платы и пропажа арендаторов - Как решить проблему, находясь в другом городе.

Вопрос №14764292 из г. Оренбург
опубликован 29.10.2018, 18:52
Сдаю квартиру гражданам армении с малолетним ребенком.2 оода они исправно платили аренду. Потом им все некогда продлить договор аренды и последние 3 месяца они меня кормят завтраками а теперь и на связь не выходят. Я проживаю за 2000 км от краснодара и не имею возможности туда приехать но у меня есть там родственники. У арендаторов регистрация не на моем адресе. Что мне делать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, не вижу проблемы. Делаете так называемую генеральную доверенность на родственника, знакомого или юриста из нужного города (можно и с нашего сайта) и направляете по почте. Доверенное лицо решить все вопросы, вплоть до вызова сотрудников полиции и выдворения этих нехороших граждан.

29.10.2018, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вам в таком случае можно просто попросить их покинуть квартиру и сдать их другим людям, при не согласии, пусть родственники пригласят участкового.

29.10.2018, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А есть возможность получить с них долг 60 т.р.договор то не продлен но есть запись телефонных разговорв?

29.10.2018, 19:08

Это можно сделать только в судебном порядке. Раз они пользовались, значит можно взыскать как неосновательное обогащение за счет неоплаченной аренды.

29.10.2018, 19:10