Уфа, 24.04.2015, 07:52

Прекративший платить аренду новый директор - возможность выселения

Вопрос №6669088 из г. Уфа
опубликован 24.04.2015, 07:52
Между мной собственницей и предприятием в лице его зам. директора заключен договор аренды квартиры, где по договору могут проживать 4 человека без указания имен. 3 месяца платили исправно, но этот зам. директора уволился и новый директор не платит за аренду, кормит завтраками. Могу ли я их выселить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предварительно письменно (заказным письмом с уведомлением) направьте претензию по оплате задолженности с указанием ситуации и срока оплаты. Не получив ответа обращайтесь в суд.

24.04.2015, 08:00

Добрый день. Да, это основание для прекращения договора аренды, причем вы в праве потребовать возмещение платы уже за фактические дни проживания данных квартирантов.

24.04.2015, 08:00

Играет ли какую-то роль то что ни директор ни жильцы не указаны в договоре, а зам. директора, с которым заключался договор, больше не работает в этой организации?

24.04.2015, 08:11

Договор заключается от имени предприятия в лице директора, поэтому в этой ситуации имеет значение только наличие полномочий у лица, заключающего договор от лица предприятия.

И расторгаете договор не с директором или с его замом, а с предприятием.

24.04.2015, 08:24