Нежилое строение в СНТ - необходимость регистрации и последствия её отсутствия

Нежилое строение в СНТ - строение не предназначенное для постоянного проживания (садовый дом). Именно такое строение, не законченное, стоит на садовом участке. Площадь 5.8*5.8.,кухня - комната и закрытая веранда, фундамент. Брус 10 см. Начали строить несколько лет назад, для удобства на летний сезон. Есть необходимость его регистрировать? До границы соседнего участка менее 3-х метров. Соседи не против, на словах. До их строении (дома) метров 10-15. Чем в данном случае чревато несоблюдение дистанции? Как правильно поступить с тз закона? Если я не буду регистрировать строение-какие последствия?
Лучший ответ

Уважаемая Алёна Викторовна г. Иркутск!

В данной ситуации пока с соседями отношения хорошие рекомендую вам подписать у ВСЕХ соседей с которыми соседствуете Акт согласования границ вашего земельного участка.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 01.02.2019 г.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо! Мне после подписания акта необходимо регистрировать строение? Или можно обойтись без этого? (дачная амнистия 2019?)