Что делать, если арендаторы не оплачивают коммунальные услуги и задерживают арендные платежи?
Моя мама сдала квартиру в аренду семье в Великом Новгороде. Сама она и мы проживаем в Мурманске. Образовалась у жильцов большая задолжность по оплате ком. Услуг и аренды за 3 месяца. Нам выехать сейчас нет возможности, а жильцы нас кормят обещаниями. Как нам правильно поступить?
Вы можете заключить соглашение с адвокатом или юристом, не имеющим статуса адвоката в Великом Новгороде, выдать доверенность юристу/адвокату и он взыщет задолженность в суде и выселит нанимателей. Договор найма составлялся?
Здравствуйте!
Расторгайте договор аренды, если он есть и взыскивайте задолженность в судебном порядке
Пока можете направить в адрес квартирантов досудебную претензию
Выселить их из квартиры без собственника никто не сможет.