Отказ в выдаче доверенности для восстановления документов на квартиру собственником которой является несовершеннолетний, находящийся под опекой в психиатрической больнице - причина и законодательное основание

Мне необходимо восстановить документы на квартиру, собственниками являемся я и мой брат. Брат признан недееспособным и находится в гос. учереждении псих. Больнице и находится под их опекой. Для восстановления документов мне необходимо доверенность от брата, делая запрос на доверенность в псих больницу мне пришел отказ. Причина отказа: доверенность выдается юр.лицам. Верно ли это? И на основании чего по закону доверенность выдается только юр лицам т.к я являюсь собственником в этой квартире по договору купле-продажи. Мне необходимо сейчас признать право собственности на квартиру, на момент купле-продажи я являлся несовершеннолетним.
Лучший ответ

Здравствуйте, если вы являетесь собственником, то запросите выписку из егрн. Более вам ничего не требуется. На данный момент именно этот документ подтверждает право собственности.

Удачи вам и всего наилучшего.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер.

У Вас достаточно противоречивый вопрос.

Во-первых, доверенность не выдается только юр. лицам. Вас вводят в заблуждение, либо Вы неверно поняли содержание документа и основание для отказа.

Во-вторых, Если Вы уже являетесь собственником данной квартиры по ДКП, пусть и долевым, то зачем Вам признавать право собственности повторно?

Уточните, пожалуйста, свой вопрос.

Благодарю за грамотную консультацию!

Виктор, от недееспособного лица никто никакой доверенности Вам не даст.

Оформляйте сами свои собственные документы, Вам для этого доверенность от брата не требуется. При необходимости обратитесь к юристу за помощью.

Документы брата в его интересах может оформить его опекун. Но Вам это не надо.

Спасибо за дельный совет!

Доброй ночи Виктор!

Вам ответили с ошибкой - когда сказали что только Юр.лицам. Гос. Опека предоставит его без каких либо проблем.

Вы собственник и хотите восстановить документы - признать право собственности Вы можете и без доверенности от гос. опеки над братом.