Как действовать, если водителю предложили увольнение из-за сокращения штатов и требуют написать заявление самостоятельно?
Как поступить если водитель в предприятии получил уведомление об увольнении в связи о предстоящем сокращении штатов. Причем получили все водители около 100 человек. Как быть они заставляют писать заявление по собственному. Как быть.
Здравствуйте. Довольно странная ситуация получается.. То есть сначала решили сократить штатную численность, а потом передумали?) В Вашем случае уведомление о предстоящем сокращении будет бесспорным доказательством в суде, если все-таки принудят уволиться по собственному желанию... жалуйтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру, а также в профсоюз, если он существует у Вас.
Не писать заявление "по собственному" и все. Вы вправе обратиться с данным вопросом в трудинспекцию, уведомив о полученном сообщении о предстоящем сокращении и о том что вас понуждают писать такое заявление на увольнение " по собственному"