Оспаривание законности протокола и процедуры медосвидетельствования в случае ДТП без пострадавших
Попал в дтп без пострадавших. Прибывшие инспекторы начали составлять протокол отстранения от управления транспортным средством и направление на медосвидетельствование. Пройти тест на месте не предлагали. Я не отказывался. Однако протокол был заполнен в присутствии лишь одного понятого. Второй подьехал позже и расписался уже после. Может ли такое обстоятельство в суде привести к признанию протокола и саму процедуру медобследования незаконной. При медосвидетельствовании не было ни понятых ни сьемки. Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте. Для этого и существует суд, в ходе которого и вызываются свидетели и понятие. При наличии нарушений доказательства полученные с нарушением исключаются.