Иркутск, 04.11.2018, 15:10

Протокол о направлении на медосвидетельствование с нарушением закона - возможность его недопустимости в суде

Вопрос №14787389 из г. Иркутск
опубликован 04.11.2018, 15:10
В момент оформления дтп инспектор составил протокол о направлении на мед освидетельствование без видеофильмами, но в присутствии лишь одного понятого, второй понятой, чья подпись стоит в протоколе в это время оттаскивали мое разбитое авто с дороги на грузовике. Если у меня получится в суде доказать, что в момент составления протокола второй понятой отсутствовал, а его подпись была поставлена им без присутствия в момент составления протокола, можно будет признать указанный протокол как доказательство, добытое с нарушением закона и признает ли суд его при таких обстоятельствах недопустимым, и в следствии этого сам акт медосвидетельствование тоже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

А Вы отказались от медосвидетельствования? Если да, то признание протокола недопустимым доказательством - пустое занятие.

04.11.2018, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нам неизвестно сможете Вы доказать отсутствие второго понятого или нет. Это юридический сайт, а не эктрасенсорный.

04.11.2018, 15:12
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Нет, нельзя будет.

И Акт от этого недействительным не станет.

04.11.2018, 15:14
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Я же написал, в случае если я докажу это в суде, как с точки зрения закона такое обстоятельство должен суд?

04.11.2018, 15:15

Как суд решит, так и будет.

04.11.2018, 15:16