Может ли отец забрать у меня ребенка из-за моего обращения к психологу? И какие суммы алиментов я могу получить от отца?
Здравствуйте Наталья,
оснований для отобрания у Вас ребенка в связи с тем, что Вы ходите к психологу - нет, так как данного основания ни для отобрания ребенка, ни об ограничении в родительских правах, ни тем более для лишения родительских прав в законодательстве Российской Федерации нет, в данной части Вам опасаться нечего. По поводу алиментов, Вы можете, при подачи искового заявления в суд указать не процент от дохода ан содержание ребенка, а денежной суммы в твердом исчислении, соответственно как минимум суд может назначить минимальный размер оплаты на содержания ребенка действующим в Вашем регионе, а это будет значительно превышать 2 500 рублей.
С Уважением!
Юридические услуги в Тюмень