Нужно ли платить торговый сбор за услуги багетной мастерской?
Добрый день
В соответствие с Письмом Минфина № ГД-4-3/11229@
От уплаты торгового сбора по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых нормативным правовым актом муниципального образования (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) установлен торговый сбор, освобождаются индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения, и налогоплательщики, применяющие систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог), в отношении этих видов предпринимательской деятельности с использованием соответствующих объектов движимого или недвижимого имущества (пункт 2 статьи 411 Кодекса).
Под нее попадает 63 вида, может стоит ОКВЭД изменить.
Юристу нужно читать присланное письмо, анализировать его, что бы вам точно ответить.