Права работницы в декрете - работодатель должен перевести на другую должность даже при отказе выходить на работу
Меня уведомили что мою ШЕ сокращают, предложили выйти на другую должность, но я находусь в декрете и ребенку только 1.9. Я так понимаю, работодатель должен перевести меня на другую должность, даже если я сейчас не согласна выходить на работу.
Нет, конечно. Постоянный перевод на иную должность, без согласия работника - недопустим. Это означает, что процедуру увольнения, с предложением иных должностей и перевода на какую-либо должность, если работник согласится - работодатель может начать только после Вашего выхода на работу.