Пенсионерка-инвалид, потеряв равновесие, повредила машину - как происходило дальнейшее развитие ситуации?
Пенсионерка-инвалид (с клюшкой), выходя из магазина, неумышленно потеряла равновесии и облокотилась на припаркованную рядом машину, в результате чего отломилось боковое зеркало плюс владелец утверждает, что еще и царапина по ее вине. Позже участковому в подписала протокол, где описала ситуацию с неумышленной порчей чужого имущества. Каково дальнейшее развитие ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте. Могут к пенсионерке предъявить требования материального характера - за порчу чужого имущества. Пенсионерке нужно выработать защитную позицию, что вина магазина, который позволяет парковать авто в данном месте, где ходят граждане
ст. 149 ГПК РФ.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте, Кирилл. В такой ситуации собственник автомобиля, может только в судебном порядке взыскивать ущерб. Конечно если не будет заключено досудебного соглашения.
Не забывайте оставлять отзывы и читать публикации автора ответа.
Спасибо за грамотный ответ!