Возможна ли подписка о не выезде для человека, находящегося в изоляторе временного содержания во время следствия по статье 228.1?
Человек сидит в изоляторе временного содержания пока идёт следствие. Можно ли сделать подписку о не выезде? Если возможно грозит срок по ст. 228.1 часть не знай ещё какая.
Лучший ответ
Добрый день.
Данные действия несут процессуальный характер. И данным вопросом нужно заниматься в плотную. Сама по себе статья 228 это не очень хорошо. Необходимо подавать ходатайство в суд об изменении меры пресечения на подписку о не выезде. Это опять же работа хорошего адвоката.
Ответ неполный.
Но если его мама в тяжёлом состоянии у неё рак трёх органов и он единственный кормилец.
Из СИЗО даже на похороны не отпускают. Шансов нет. Можно конечно обжаловать меру пресечения в виде заключения под стражу, но это бесперспективно.