Возможно ли оформить РнВП для супруги на основании договора без участия владельцев жилого помещения?
Здравствуйте, Максим.
Оформление регистрации по месту жительства (постоянной прописки) необходимо Вам для того, чтобы Ваша жена смогла подать заявление о выдаче РВП без учёта квоты. При постановке на миграционный учёт и подаче ею заявления о выдаче РВП согласие и участие в этом собственника жилого помещения не нужно.
Личное согласие собственника жилого помещения и его личное присутствие в ФМС России понадобится после получения Вашей женой РВП, а именно при регистрации по месту жительства по указанному разрешению. Исключений в этом случае не предусмотрено.