Аварийный дом - Решение суда не выполнено, администрация предлагает аварийные квартиры. Что делать?
Здравствуйте, Константин. Вам следует обратиться в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда, обязывающего предоставить Вам жилье. Через некоторое время, если решение не будет исполнено, можно обратиться суд для взыскания с администрации компенсации за неисполнение решения суда в разумный срок на основании ст. 6.1 ГПК РФ.
Что же касается изменения способа исполнения решения суда, то раньше действительно судебная практика складывалась так, что суды обязывали выплатить денежную компенсацию. Но затем практика изменилась поскольку действительно права собственности у вас не имеется, а жилье предоставляется по договору социального найма.
Если Вам нужна будет помощь в рамках исполнительного производства, то могу помочь. Пишите на E-mail: dmitriy330576@mail.ru .
С уважением,
Дмитрий Ермаков.