Какие шаги нужно предпринять для получения гражданства РФ, если я являюсь гражданином Узбекистана, но мой отец уже 15 лет проживает в России и я хочу подать документы из другого города?
Как можно получить гражданство РФ,я гр Узбекистана, родился 1984 г.Мой папа гр России 15 лет, и проживает в России. Могу ли я подать док-ты с другово города? С чего мне начинать?
Лучший ответ
1. Вы можете подать заявление в посольство РФ в РУ "по отцу". Займет 6-8 мес.
2. Если в России подавать, то займет около 2 лет и потребует предварительного получения РВП и ВНЖ.
Город проживания отца - значения не имеет, главное - его паспорт.
Спасибо большое!
Юлия, начинать надо с оформления РВП. В любом случае.
Спасибо большое.